Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столичной мэрии рассказали о планах по реконструкции МКАД


12.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 467

Реконструкцию МКАД предложили начать с участка от проезда Карамзина, который пересекает дорогу на 38-м километре, до Можайского шоссе, которое пересекается с кольцевой автодорогой на 54-м километре. Об этом рассказал глава департамента строительства российской столицы Андрей Бочкарев в интервью одному из печатных изданий. По словам Бочкарева, МКАД планируется реконструировать несколько позднее сроков, озвученных ранее.

Глава департамента строительства подчеркнул, что в тот момент, когда принималось решение о реконструкции кольцевой дороги, вопрос о присоединении к Москве новых территорий еще не обсуждался. Напомним, что впервые идея об объединении Москвы и некоторых территорий области прозвучала летом прошлого года, и теперь дорога на ее юго-западном участке, фактически, изменила свою сущность. Ранее она представляла собой участок границы города, а сегодня она является внутригородской трассой.

Как отмечает Бочкарев, МКАД как внутригородская автомобильная магистраль будет реконструироваться иначе. Помимо всего прочего, необходимо будет учитывать также и те объекты, которые будут возводиться на новых территориях.

Москомархитектура уже озвучила предложение в рамках начального этапа реконструкции расширить дорогу на ее участке, расположенном от проезда Карамзина до Можайского шоссе. Также запланирована и реконструкция всех работающих сегодня на МКАД развязок.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: