Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице одобрили проект планировки территории для продления Сокольнической линии


13.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 558

Градостроительно-земельная комиссия российской столицы официально одобрила проект планировки территории, необходимой для строительства линии метро от "Юго-Западной" до "Тропарево". Такая информация была озвучена представителями московского комитета по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и контролю в сфере долевого строительства.

Линия метрополитена мелкого заложения, протяженность которой составит 2,24 километра, будет вестись от тупиков, расположенных за станцией "Юго-Западная", и будет проходить вдоль проспекта Вернадского, выходя на Ленинский проспект. Новая станция метро "Тропарево", на которой будет предусмотрено два подземных вестибюля, расположится с северо-запада Ленинского проспекта, а именно - на территории охраняемой природной зоны. С юго-западного вестибюля через пешеходный переход пассажиры будут выходить на Ленинский проспект, в частности, к остановкам транспорта. Северо-восточный вестибюль станции будет иметь выход к Рузской улице, а также на четную сторону домов Ленинского проспекта.

Столичные власти, в то же время, в качестве компенсации изъятого земельного участка уже предложили участок, площадь которого составляет 1,9 гектаров, на западе Москвы. В процессе проектирования линии планируется учитывать также и дальнейшее продление линии от станции "Тропарево" в сторону Румянцево, а после - и в столичный район Солнцево.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: