Строительный интернет-портал Klag.Ru






Собянин пообещал уволить руководителя Гормоста за подземные переходы


13.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 825

Глава предприятия "Гормост" Юрий Иванков может быть снят со своей должности в том случае, если в течение месяца в столице не будут приведены в надлежащий вид пешеходные подземные переходы. О риске увольнения чиновнику сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин в рамках оперативного совещания, прошедшего в московской администрации 13 июля.

Собянин объявил строгий выговор руководителю Гормоста, и подчеркнул, что если в течение месяца переходы не будут приведены в полный порядок, то он будет снят со своей должности, по соответствующей статье.

Напомним, что предприятие, находящееся под управлением Иванкова, работает в сфере эксплуатации, сервиса и ремонта мостов, а также путепроводов, транспортных тоннелей, эстакад, пешеходных тоннелей, регулирующих ограждений, фонтанов, набережных, гранитных покрытий, лестничных сходов и прочих недвижимых сооружений коммунального сегмента столицы. Сегодня на балансе предприятия находится около 1,6 тысячи объектов разнообразного назначения.

Как отмечает Сергей Собянин, в том случае, если переходы не будут приведены в порядок в установленный срок, выговор может получить и глава департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрей Цыбин. В то же время, Цыбин сообщает, что план приведения переходов в порядок уже подготовлен.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: