Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московский "Западный порт" решили преобразовать в общественно-жилую зону


13.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 579

Московская градостроительно-земельная комиссия окончательно утвердила план развития и реорганизации территории, принадлежащей производственной зоне "Западный порт". Общая площадь территорий этого участка в настоящее время составляет 151,35 гектара.

Известно, что к настоящему моменту порядка 51 процентов территорий участка функционирует как территория производственного назначения. Не менее 16 процентов от общей площади территории приходится на общественные территории, а 18 процентов территорий приходится на дороги, станции метро, а также железные дороги. Порядка 10 процентов от общей площади территории "Западного порта" сегодня занимает жилье. На территории предприятий "Айс-Фили" и "Рубин" планируется организовать и обустроить жилую многофункциональную зону.

Территорию предприятий "Данвита", "Фили-кровля" и завода "Вега", а также других предприятий власти Москвы планируют застроить различными объектами общественного назначения, среди которых будут и торговые объекты, и спортивные сооружения, а также гостиницы. С учетом тез поправок, которые планируется внести в рамках проекта, общая площадь территорий производственного назначения будет сокращена с 51 процента до 27 процентов. В то же время, не менее 26 процентов территорий планируется переоборудовать под размещение общественно-жилых построек.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: