Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Оренбургской области суд вернул незаконно приватизированную собственность муниципалитету


14.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 587

Прокурор Оренбургской области в Арбитражный областной суд направил обращение с иском, в котором было изложено требование о признании незаконной сделку по передаче муниципального имущества коммерческой частной организации в Бугуруслане.

В ходе проведенной прокурорской проверки было установлено, что муниципальные здания, входящие в структуру газораспределительного пункта и здания предприятия, изготавливающего кирпич, которые на протяжении полутора лет сдавались в аренду Унитарному муниципальному предприятия "Город Бугуруслан", были переданы через фирму "Универсалсервис" в ведение предприятия "Бугурусланский завод кирамокирпича".

Сотрудникам прокуратуры удалось установить, что использование компанией "Бугуруслан" указанных объектов не предполагалось. Что касается самой сделки, то в прокуратуре считают, что она была спланирована и проведена с целью прикрытия еще одной сделки, путем совершения которой планировалось выполнить процедуру по отчуждению муниципального имущества Бугуруслана в пользу предприятия "Бугурусланский завод керамокирпича". Именно для этой цели и была образована компания "Универсалсервис", а также ООО "Строй-Форма".

Устранить выявленное нарушение помогло своевременное вмешательство прокуратуры. Изначально иск не был удовлетворен. Впрочем, Челябинский арбитражный суд, в процессе рассмотрения прокурорской жалобы, все-таки признал претензии прокуратуры законными, после чего обязал предприятие "Бугурусланский завод керамического кирпича" вернуть недвижимость собственнику.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: