Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Краснодарском крае запретили строительство на затопляемых участках


16.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 510

В Крымском районе Краснодарского края наложен запрет на строительство домов на тех участках, которые признаны подверженными паводкам. Перечень участков, на которых строительство будет запрещено, разработают специалисты созданной для этого комиссии. Такое сообщение сделал глава МЧС Российской Федерации Владимир Пучков.

Также глава ведомства сообщил, что в настоящее время на участках проводят работу экспертные организации, а также проектные группы. Их специалисты разрабатывают детальные проекты, в рамках которых в дальнейшем планируется проводить комплекс мероприятий, направленных на укрепление берегов, а также на строительство дамб. Также запланированы мероприятия и по оценке зданий, построенных на тех участках, которые были признаны подверженными паводку.

Министр подчеркнул, что он лично провел проверку всех дамб в первые дни после разрушительного наводнения на Кубани. Пучков пообещал, что в течение трех ближайших месяцев все мероприятия по укреплению сооружений будут выполнены. Пучков считает, что плотины и дамбы позволили смягчить последствия стихийного бедствия.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: