Строительный интернет-портал Klag.Ru






Выбран подрядчик строительства горнолыжного курорта в Чеченской республике


16.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 512

До конца текущего года на строительство горнолыжного курорта "Ведучи" в Чеченской республике планируется потратить 1,2 миллиарда рублей.

Договор о строительстве курорта "Ведучи" в Чечне был подписан 16 июля генеральным директором предприятия "Мостовик" Олегом Шишовым и генеральным директором акционерного общества "Ведучи" Игорем Пероговским. Выбор генерального подрядчика был объяснен тем, что предприятие "Мостовик" на сегодняшний день является одним из самых крупных проектно-строительных объединений России и обладает внушительным профессиональным опытом.

В настоящее время специалисты со стороны генерального проводят необходимые инженерно-геологические изыскания по каждому из объектов комплекса. Также проводится и подготовка требуемой рабочей документации. Вместе с этим, специалисты также ведут подготовку и к запуску проектных работ по нескольким инфраструктурным проектам. Речь идет о строительстве автомобильной дороги, а также газовой магистрали и линий электропередач.

Предполагается, что новый горнолыжный курорт будет построен в течение ближайших трех лет. В реализацию проекта будет вложено не менее 15 миллиардов рублей. Курорт будет занимать территорию, площадь которой составит 800 гектаров. Расстояние от курорта до аэропорта города Грозного составит 79 километров, путь займет порядка полутора часов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: