Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московских застройщиков экологи оштрафовали на 9 миллионов рублей


17.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 433

На одну проверку, проводимую специалистами управления экологического надзора Мосгосстройнадзора, приходится не менее трех выявленных нарушений.

В соответствии с официальным сообщением представителей пресс-служба Мосгосстройнадзора, по итогам первых шести месяцев текущего года специалистами организации управления экологического надзора ведомства было принято участие в 900 проверках различных объектов капитального строительства, в процессе которых было найдено 2,875 тысяч нарушений.

Участникам строительства, в рамках которого были выявлены нарушения, было выдано 618 предписаний о необходимости устранения нарушений, а также оформлены протоколы об административных правонарушениях в сфере строительства. Также были наложены и штрафные санкции - их общая сумма составила 9 миллионов рублей.

Главным образом, застройщики нарушают установленные требования обеспечения охраны окружающей среды, не всегда вовремя убирают строительные площадки от мусора, а также захламляют территории отходами строительства и нарушают проектную документацию в процессе выполнения комплекса работ в сфере благоустройства. Частным нарушением является и отсутствие необходимой исполнительной документации на строительных объектах.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: