Строительный интернет-портал Klag.Ru






Путин предложил отдавать земли госструктур под строительство жилья


17.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 584

Президент России Владимир Путин предложил отдавать участки земли, принадлежащие государственным структурам, под строительство жилья, а также под фермерские хозяйства.

Кроме того, президент озвучил свое требование решить проблему, связанную с выделением участков земли под строительство жилья, а также под фермерские хозяйства, в частности, и за счет собственности различных российских ведомств. По словам Владимира Путина, наиболее крупными собственниками земельных участков из категории федеральных структур являются Министерство обороны, Министерство сельского хозяйства, а также компания "РЖД" и Российская Академия Наук. Не менее 95 процентов участков земли, которые принадлежат этим ведомствам, в настоящее время не используется.

Владимир Путин подчеркнул, что в России земельная реформа ведется уже на протяжении 20 лет, но, при этом, процесс формирования сельскохозяйственных участков земли и оформления прав собственности на них так и не удалось довести до конца. Президент считает, что следует как можно более активно вводить участки земли в хозяйственный оборот.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: