Строительный интернет-портал Klag.Ru






На Украине начали создавать "белый список застройщиков"


18.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 445

"Черный список" украинских застройщиков уже составлен, и в настоящее время Конфедерация строителей страны начинает работу над созданием списка надежных застройщиков.

На днях Конфедерация строителей Украины сделала заявление о намерении сформировать "черный список" неблагонадежных строительных компаний. В настоящее время в подобный список уже включено 35 компаний, которые допустили появление долгостроев, а также затягивают строительство. В общей сложности, проблемных строительных объектов в стране насчитывается не менее 800. Что касается недостроев, то их число на Украине составляет сегодня 4,5 тысяч, причем, далеко не на каждом из них были отмечены факты мошенничества. Ряд компаний просто приостановили свою деятельность в условиях финансового кризиса, а также по причине недостаточного профессионализма.

В Конфедерации строителей Украины подчеркивают, что от "черного списка застройщиков" польза не является большой. Дело в том, что отмеченные в нем компании уже не работают на рынке. В то же время, тем инвесторам, которые только собираются приобретать квартиры, следует знать, в какие компании стоит обращаться, с какими застройщиками можно будет работать. Те застройщики, которые выразят свое желание попасть в "белый список", будут стараться максимально соответствовать основным критериям, иными словами, они будут стремиться выполнять работу на более высоком уровне. Попасть в "белый список" смогут те застройщики, которые сдают в эксплуатацию объекты в соответствии со сроками, и не являются причастными к аферам в сфере строительства. Впрочем, критерии для формирования такого списка еще предстоит разработать.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: