Строительный интернет-портал Klag.Ru






Петербургский проект "Новый берег" признан экологичным


18.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 558

Специалисты Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу официально признали проект "Новый берег" полностью соответствующим установленным экологическим требованиям.

На днях ведомство окончательно утвердило заключение, сделанное экспертной комиссией государственной экологической экспертизы по проекту намыва территорий в Финском заливе, на участке между Лисьим Носом и Сестрорецком.

Отмечается, что в соответствии с Приказом департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу от 16 июля было утверждено заключение, подготовленное специалистами экспертной государственной экологической экспертизы. В его рамках было установлено полное соответствие документов основным экологическим требованиям в сфере охраны окружающей среды.

Напомним, что проект "Новый берег" реализуется при участии компании "Северо-Запад Инвест". В рамках этого проекта планируется обустроить территорию, площадь которой составит около 450 гектаров, намыв из них составит не менее 370 гектаров.

Проект, если рассматривать его с точки зрения влияния на экологию, до последнего времени вызывал определенные опасения и у жителей Петербурга, и у депутатов. Власти города, в частности, утверждали, что проект необходимо изучить и рассмотреть более детально.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: