Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Кировской области вернулись к строительству проблемых объектов


18.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 480

Почти 30 проблемных объектов в Кировском регионе будут завершены при помощи департамента строительства и архитектуры области, а также прокуратуры и областной администрации.

В сообщении, которое было сделано пресс-службой правительства региона со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя департамента строительства и архитектуры области Андрея Перминова, по итогам работы, проведенной департаментом, региональной прокуратуры и администрации, был составлен окончательный список проблемных объектов жилого строительства. В общей сложности, в области насчитывается 27 объектов, по которым есть обманутые соинвесторы.

В настоящее время, как подчеркивает Андрей Перминов, на некоторых объектах работы уже начаты. Примечательно, что на ряде объектов строительные работы возобновляются после перерыва в десять лет. К примеру, в поселке Демьяново Подосиновского района, при участии компании "Кировская региональная ипотечная корпорация" сегодня проводится подготовка к началу строительства дома по адресу улица Конева, 1, реализация которого была остановлена еще в 2002 году. В настоящее время ведется перерасчет финансовых средств, которые были уплачены гражданами, причем, учитываются цены по данным на сегодняшний день. Кроме того, будет возобновлено строительство дома в Кирове, по адресу Хлыновская, 16. Реализация этого объекта была приостановлена в 2011 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: