Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Приморском крае сдали в эксплуатацию 172 тысячи квадратных метров нового жилья


18.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 488

С начала текущего года в Приморском крае было введено в эксплуатацию 172 тысячи квадратных метров нового жилья - это на 5,6 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми активными темпами в регионе ведется строительство жилья в Находке, во Владивостоке, а также в городах Артем и Уссурийск.

Вице-губернатор Приморского региона Владимир Балан подчеркивает, что краю сегодня необходима четкая стратегия развития строительства жилья. Задача областных властей - создать как можно более комфортные условия для такого строительства. Вице-губернатор подчеркивает, что в будущем есть возможность повысить темпы строительства, а также перейти к более активному освоению участков земли, в частности, и федеральных.

До конца 2012 года в регионе планируется достроить и сдать не менее 490 тысячи квадратных метров жилья. В планах - сдача в эксплуатацию первой очереди микрорайона во Владивостоке, в бухте Патрокл. Первые 36 домов, общая площадь которых составит 80 тысяч квадратных метров, будут сданы уже в сентябре этого года. До конца декабря планируется сдать не менее 30 тысяч квадратных метров жилья. В общей сложности, на территории бухты запланировано строительство 420 тысяч квадратных метров нового жилья.

В приморском поселке Трудовое планируется возвести 600 тысяч квадратных метров жилья, в частности, малоэтажного, а также всю необходимую транспортную, социальную и инженерную инфраструктуру.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: