Строительный интернет-портал Klag.Ru






Губернатор Краснодарского края пообещал построить безопасный город-спутник Крымска


19.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 437

Новый микрорайон города Крымска, который будет состоять из пятиэтажных домов, планируется построить уже к ноябрю 2012 года.

Соответствующее обещание жителям города, которые пострадали от наводнения, дал глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев. Ткачев сообщил, что тот участок, на котором планируется возвести пятиэтажное жилье, к настоящему моменту уже определен – это район Молдаванка. Кроме жилых домов, в новом районе планируется построить школу, а также детский сад. Ткачев подчеркнул, что новый город станет "вторым Крымском", и будет являться сателлитом города. Новый город планируется построить на 50 метров выше района, пострадавшего от наводнения.

В то же время, вице-губернатор Кубани Александр Саурин отмечает, что указать точное количество квартир, которые будут построены в новом районе, пока невозможно. Чиновник подчеркивает, что сначала людям будет необходимо определиться с тем, хотят ли они получить новое жилье либо денежную компенсацию и найти дома и квартиры самостоятельно. Начать осуществлять выплаты вице-губернатор обещает уже на следующей неделе.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: