Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичное правительство решило сохранить действие "дачной амнистии" на новых территориях


19.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 570

. ."Дачная амнистия" будет продолжать действовать и на территориях, относящихся к "Новой Москве". Такое сообщение сделал руководитель департамента градостроительной политики российской столицы Сергей Левкин.

Левкин подчеркнул, что в данной части никаких изменений не планируется. Единственное, на что чиновник обратил внимание - это то, что к настоящему моменту (как удалось выяснить властям и столицы, и области) было зафиксировано достаточно много фактов строительства не индивидуальных, как это предусмотрено "дачной амнистией", а многоквартирных домов. Такие ситуации, как отмечает Левкин, имеют место все чаще. В планах властей - разбираться с каждым из таких случаев в рамках его контекста, равно как и условиями и причинами, по которым это произошло. После проведенной работы власти "будут делать выводы".

Также в департаменте отмечают, что на уже возведенные коттеджи и дачи, в отсутствие оформленных надлежащим образом документов, как и до настоящего момента, продолжит действовать законодательство, и специальный, упрощенный регламент оформления.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: