Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области объявили о планах по строительству нового стадиона


19.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 506

Не менее 800 миллионов рублей планируется направить на строительство первого в Ленинградской области стадиона федерального уровня.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступая перед участниками правительственного совещания, приуроченного к строительству нового стадиона в Гатчине, отметил, что проект рассматривался властями начиная с 2008 года. Для региона он будет иметь особое значение, так как на его территории до сих пор отсутствовал стадион, позволяющий принимать соревнования федерального и международного уровня.

Новый стадион в Гатчине, в соответствии с его проектом, рассчитан на 5 тысяч мест, будет оборудован специальными подтрибунными помещениями. В их число планируется включить кафе, раздевалки, телевизионную студию и несколько кабин для комментаторов. Также предполагается построить несколько футбольных полей с искусственным газоном. Кроме того, планируется и строительство нескольких открытых автомобильных парковок, общая вместимость которых составит 228 машиномест.

Проект строительства стадиона в самое ближайшее время будет включен в целевую долгосрочную программу "Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2012 - 2015 годы". Также готовится предложение о включении стадиона в федеральную программу подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: