Строительный интернет-портал Klag.Ru






AFI Development сообщил о планах по строительству в Одинцово нового жилья


25.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 441

Компания AFI Development, принадлежащая израильскому бизнесмену Льву Леваеву, оформила разрешение на строительство в Одинцово нового микрорайона, площадь которого составит 750 тысяч квадратных метров. Предполагаемые инвестиции в этот проект оцениваются в 38 миллиардов рублей.

Девелопер в 2004 году купил участок, расположенный в 4 километрах от Москвы, неподалеку от Минского и Рублево-Успенского шоссе, который планировал использовать для реализации проекта "Отрадное". Компания AFI Development хотела построить 450 тысяч квадратных метров нового жилья, 22 тысячи квадратных метров коммерческих помещений, а также 18 тысяч квадратных метров офисной недвижимости и почти 106 тысяч квадратных метров подземных и наземных парковок. Также в проекте было запланировано строительство двух школ, двух детских садов, библиотеки и поликлиники. Однако по причине финансового кризиса проект так и не удалось реализовать. Девелопер смог вернуться к нему лишь в 2010 году, после пересмотра параметров запланированной стройки. В итоге, площадь участка увеличилась до 39 гектаров, а площадь нового строительства составила 750 тысяч квадратных метров, из 440 тысяч будет отведено под жилье.

Проект предполагается реализовать на протяжении шести лет. Реализация будет поделена две очереди. Следует отметить, что девелопер имеет обременения - это объекты социальной инфраструктуры. Также застройщику придется передать городу определенную часть коммерческих площадей и жилой недвижимости.

Начиная строительство в Одинцове, AFI Development планирует запустить также и целый портфель других проектов, в рамках которых предусмотрено строительство 1,6 миллиона квадратных метров жилья и торговой недвижимости.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: