Строительный интернет-портал Klag.Ru






Из бюджета строительства петербургской КАД украли миллиард рублей


25.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 440

В Северной столице начато расследование уголовных дела о хищениях порядка миллиарда рублей из средств, направленных на строительство кольцевой автомобильной дороги. Такая информация появилась в прессе со ссылкой на источник в петербургских правоохранительных органах.

В начале прошлого года Генеральная прокуратура установила факт хищения 212 миллионов рублей, которые были направлены для строительства одного из участков КАД, от поселка Бронка до трассы "Нарва". По факту хищения тогда же было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В список подозреваемых попал руководитель компании "Флора", принимавшей участие в строительстве кольцевой автодороги. Сегодня уголовные дела находятся в стадии предварительного следствия. Подозреваемые уже определены, однако обвинения еще не были предъявлены.

Напомним, что строительство петербургской Кольцевой автомобильной дороги было начато в 1999 году и продолжалось до 2011 года. На реализацию запланированных работ в 2010 году было направлено 130 миллиардов рублей. Сегодня ведутся активные работы по расширению автомобильной дороги. Через 3 года планируется увеличить северный участок дорог до шести полос с сегодняшних четырех. На эти работы планируется направить 11 миллиардов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: