Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Марий Эл выделили 13 миллионов рублей из резервного фонда на ликвидацию последствий урагана


24.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 514

Порядка 13 миллионов рублей направлено правительством Марий Эл на мероприятия по ликвидации последствий урагана и ливня, обрушившихся на республику в этом месяце.

Напомним, что в результате стихийного бедствия в Параньгинском и в Звениговском, а также в Моркинском, Волжском и в Медведевском районах республики было выполнено экстренное отключение почти 300 трансформаторных подстанций. Таким образом, без энергоснабжения было оставлено не менее 150 населенных пунктов, около 70 водозаборов, несколько больниц, школ и около 20 котельных. Помимо всего прочего, были также повреждены кровли крыш 800 жилых домов, а также социальных объектов. Сегодня электроснабжение в пострадавших районах уже восстановлено, и в настоящее время ведутся активные работы по ремонту кровли частных и многоквартирных домов.

Финансовые средства на проведение восстановительных работ были направлены из резервного фонда республиканского правительства для оказания помощи в устранении последствий чрезвычайной ситуации. Помимо всего прочего, правительство планирует разработать специальную программу компенсации за счет бюджета республики определенных процентных ставок по банковским займам, которые были взяты гражданами, проживающими в пострадавших от природных катаклизмов районов на восстановление их жилья.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: