Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ярославле украли 12 миллионов рублей, направленные на реставрационные работы


24.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 574

В Ярославле была задержана организованная преступная группа, участникам которой предъявлено обвинение в хищении 12,5 миллиона рублей бюджетных средств, направленных на ремонтные и реставрационные работы на местном объекте культурного наследия. На выделенные из бюджета средства предполагалось провести реконструкцию памятника истории и культуры федерального значения, "Ротонда Гостиного двора". Такие данные приводят представители пресс-службы главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел России

В соответствии с информацией, предоставленной ведомством, в 2010 году министерство культуры Российской Федерации подписало два соглашение и дополнительный контракт на реализацию ремонтных работ, в рамках которых подрядная организация получила не менее 23 миллионов рублей. Однако работы не были выполнены до конца - на них было потрачено всего 10,5 миллиона рублей. В то же время, приемная комиссия все равно подписала акты приемки объекта.

Сотрудники полиции уже провели несколько обысков в Министерстве культуры Российской Федерации, а также в офисах коммерческих организаций, в квартирах подозреваемых. В ходе обысков были обнаружены все необходимые для расследования документы, а также электронные носители.

По факту происшествия были возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". В настоящее время устанавливаются также и другие лица, которые могут быть к хищению финансовых средств.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: