Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичных строителей избавили от необходимости согласования работ в ночное время


25.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 454

Столичные строители получили возможность не согласовывать с префектурой округов проведение строительных работ ночью, с 23 до 7 часов. Официальное сообщение об этом сделали в Мосгосстройнадзоре.

Напомним, что ранее работы, запланированные на ночное время, необходимо было оформлять в префектуре, после согласования с главой управы района, а также с органами Госсанэпиднадзора, департаментом природопользования и охраны окружающей среды города и ОАТИ. Теперь же разрешения на осуществление строительных работ ночью получать не потребуется, однако определенные правила все равно необходимо будет соблюдать. График выполнения работ на стройке будет определяться проектом организации строительства. В нем необходимо будет указывать все возможные виды работ, применяемая в строительстве техника и оборудование, определенные мероприятия, которые способны предотвратить влияние на окружающую зону сверх установленной нормы.

При проведении работ в ночное время, строительные компании будут обязаны обеспечить необходимое глушение двигателя транспорта в процессе его нахождения на участке, также запрещено будет использовать громкоговорящую связь. Необходимо будет установить специальные защитные экраны, предназначенные для ведения сварочных работ. Также запрещено освещать фасады находящихся рядом домов прожекторами. Ответственность за соблюдение правил будет нести генеральный подрядчик, а также организация, которая выполняет строительные работы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: