Строительный интернет-портал Klag.Ru






На Кубани оценили ущерб от наводнения


26.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 441

Ущерб от стихийного бедствия в Крымском районе, в Новороссийске и в Геленджике в Краснодарском крае оценили в 20 миллиардов рублей. Такие данные озвучил глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев в рамках заседания регионального законодательного собрания, которое было посвящено разработке изменений в закон "О бюджете" в условиях ликвидации последствий природного катаклизма.

Ткачев отметил, что тяжелый удар, нанесенный наводнением по бюджету и экономике региона, очевиден. Властям края придется пересмотреть бюджетную политику в комплексе, а также урезать некоторые статьи расходов. Губернатор подчеркнул, что урезание бюджета не будет выполняться за счет жителей региона, а также за счет социальной сферы.

По словам Александра Ткачева, на выделение компенсации 55 тысячам пострадавшим от наводнения из регионального и федерального бюджетов уже направлено 6,6 миллиарда рублей. На сегодняшний день уже 53,1 тысячи человек получили помощь в размере 10 тысяч руб. Кроме того, по 150 тысяч рублей в виде компенсации за утраченное имущество было направлено 17,2 тысяче людей. Семьи, члены которых погибли, получат 346 миллионов рублей. Помимо всего прочего, пострадавших планируется освободит от платы за воду сроком до ноября этого года, а на субсидии предприятиям малого и среднего бизнеса планируется выделить 365 миллионов рублей.

Наводнение разрушило 1,6 тысяч домов в регионе. Для переселения всех пострадавших может потребоваться не менее 100 тысячи квадратных метров нового жилья, а также 3,3 миллиарда рублей. Не менее 6 тысяч домов требуют проведения капитального ремонта. На указанные цели планируется направить 2,7 миллиарда рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: