Строительный интернет-портал Klag.Ru






Автомобильные дороги Костромской области официально признали опасными


26.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 560

Как минимум восемь костромских улиц признаны непригодными для движения автотранспорта. В соответствии с официальным сообщением пресс-службы прокуратуры Костромы, ведомство, при участии специалистов Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Костромскому региону, провело комплексную проверку дорожного покрытия на улицах города.

В общей сложности, было проверено покрытие проезжей части на восьми городских улицах - Чайковского, Гагарина, Советской, Северной Правды, а также улиц Мясницкой, Маршала Новикова, Лагерной и Горького. В ходе проверки удалось выяснить, что асфальт на всех улицах не соответствует установленным стандартам. На покрытии имеются выбоины, которые превышают предельно допустимые размеры. Сообщается, что глубина некоторых выбоин достигает 20 сантиметров, ширина составляет около 2,9 метра, а длина – порядка 3,7 метра.

По итогам проведенной проверки прокурором Костромы в отношении муниципального бюджетного учреждения "Дорожное хозяйство" и руководителя этого учреждения были вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении. Помимо всего прочего, главе городской администрации и руководителю "Дорожного хозяйства" были выдвинуты требования об устранении дефектов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: