Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Якутии сообщили о планах по строительству нового города


26.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 537

В Нерюнгринском районе Якутии вместо вахтового поселка планируется построить населенный пункт, рассчитанный на проживание как минимум 18 тысячи человек. Такая информация была озвучена представителями Управление пресс-службы и информации президента и правительства Республики Саха. В настоящее время неподалеку от Эльгинского месторождения угля уже начаты работы по строительству нового постоянного вахтового поселка, рассчитанного на 3 тысячи специалистов, а на месторождении одновременно работают около 1,1 тысячи человек.

Впрочем, как подчеркивает генеральный директор компании "Якутуголь" Игорь Хафизов, вахтовый метод вряд ли можно назвать подходящим для реализации такого масштабного проекта, как работы по освоению Эльгинского месторождения. На Эльге планируется создать высокотехнологичное производство, которое будет отвечать самым высоким мировым стандартам.

Как считает Игорь Хафизов, для реализации всех озвученных планов компании потребуются постоянно работающие на Эльге кадры. Привлечь специалистов такого высокого уровня можно только в том случае, если для полноценного и комфортного проживания их семей будут созданы все необходимые условия.

Члены правительства Якутии при участии глав холдинговой компании "Якутуголь" уже обсудили комплекс вопросов, который связан с созданием вместо вахтового поселка нового населенного пункта, количество жителей которых составит не менее 120 тысяч человек.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: