Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Пермском крае предприниматели незаконно присвоили лесной участок


27.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 737

Пермская прокуратура возбудила уголовное дело против местных предпринимателей по статье "Мошенничество".

В соответствии с официальным сообщением пресс-службы прокуратуры Пермского края, проверка была проведена по просьбе жителей поселка Верхняя Курья Мотовилихинского района. Необходимо было установить факт законности предоставления участка земли под несуществующий объект – артезианскую скважину. Проверка была проведена в 2008 году. По ее итогам удалось установить, что в 2004 году компания "Источник", путем введения в заблуждение сотрудников ОГУП "ЦТИ", оформила технический паспорт на не существующий на самом деле объект недвижимости - артезианскую скважину, которая расположена в сосновом бору, в микрорайоне Верхняя Курья.

На основании этого технического паспорта сотрудниками компании "Источник" была осуществлена регистрация права собственности на указанный объект, а также формирование и приобретение в аренду участка земли, находящегося под ним. Причем, компания заплатила за него сумму в несколько раз меньше реальной стоимости самого участка.

В июле 2012 года было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В настоящее время имена преступников не называются - сообщается, что уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: