Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "СУ-155" сообщила о планах по строительству нового микрорайона в Подмосковье


27.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 566

Компания "СУ-155" приступает к началу работ по строительству нового микрорайона в подмосковном Домодедово. Уже известно, что жилая застройка в рамках первой очереди проекта составит более 235 тысяч квадратных метров.

На территории нового микрорайона "Южное Домодедово" будут возведены не только жилые многоквартирные дома, но и объекты инфраструктуры. Кроме стандартных панельных высотных домов серий И-155МК и И-155Б, будут построены школы, дошкольные учреждения, организованы детские площадки. В целом, общая площадь строящегося жилья, с учетом объектов инфраструктуры, составит порядка 500 тысячи квадратных метров.

До 2014 года суммарный объем финансовых инвестиций в строительство жилой площади микрорайона составит не менее 10,9 миллиардов рублей. На этот год в строительство жилых домов планируется направить как минимум 3,2 миллиарда рублей. Для возведения объектов социальной инфраструктуры будет направлено примерно 1 миллиард рублей.

На сегодняшний день уже ведется подготовка котлована для строительства 15 панельных домов. Предполагается, что с августа 2012 года ГК "СУ-155" откроет продажу квартир первой очереди. Кроме того, компания запланировала строительство на территории микрорайона и гаражного комплекса, а также торгового центра. Возведение инфраструктурных и социально-бытовых объектов будет завершено к концу следующего года.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: