Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минфин предложил проверять застройщиков один раз в год вместо трех


27.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 601

. .Министерство финансов предложило проводить плановые проверки девелоперов через год после оформления разрешения на строительство многоквартирного жилого дома или другого объекта недвижимости. Новые нормы уже внесены в проект закона, который на днях был опубликован на официальном веб-сайте ведомства.

Плановая проверка, в соответствии с предложением Минфина, также может проводиться даже через год после предыдущих мероприятий. Напомним, что в соответствии с действующим российским законодательством, плановые проверки девелоперов можно проводить не чаще чем раз в три года, а многоквартирный жилой дом строится, как правило, в течение одного или двух лет. Как следствие, действующие в России законы фактически не позволяют осуществить проверку целевого использования финансовых средств, которые были привлечены к строительству.

Помимо всего прочего, в проекте закона представлен достаточно широкий перечень установленных оснований для проведения внеплановых поверок застройщиков в условиях долевом строительства жилой недвижимости.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: