Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве представили проект планировки Измайловского парка


28.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 521

В столичном Измайловском парке будут реконструированы дорожки, а также построен храм, при этом, все работы будут проводиться на территории стадиона "Авангард" и бывшей ярмарки.

Глава управления особо охраняемыми территориями по Восточному административному округу Москвы Игорь Рябоконь сообщил, что проект планировки Измайловского лесопарка уже готов. В соответствии с ним, запланировано сокращение степени воздействия московской инфраструктуры на лесопарк путем формирования так называемых "буферных" зон. Они примут на себя максимальное воздействие шума, идущего от линии метро, а также от шоссе Энтузиастов. Помимо всего прочего, в парке планируется организовать специальные зоны по назначению: это будут заповедные участки, а также зоны охраны культурных объектов, прогулочные и экскурсионные зоны, физкультурно-оздоровительные, спортивные.

Из парка планируется убрать все незаконные постройки, среди которых - склады, автобазы, строительные базы, торговые помещения. В то же время, как подчеркивают в префектуре, никаких новых участков под возведение объектов выделять не планируется. Лишь на месте стадиона "Авангард", который расположен возле шоссе, запланировано строительство комплекса МЧС, однако за границы существующего сегодня участка он не будет выходить.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: