Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге за полгода выявили 5 тысяч нарушений в сфере ЖКХ


30.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 460

. .По итогам первой половины текущего года в Северной столице выявлено порядка 5 тысяч нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Такие данные приводит прокурор Петербурга Сергей Литвиненко.

В соответствии с материалами, полученных по итогам проведенных прокурорских проверок, было возбуждено 15 уголовных дел. Как отмечает Литвиненко, все структуры, работающие в системе ЖКХ, в настоящее время уже должны приступать к подготовке к предстоящему отопительному сезону. Прокурор напомнил о ситуации, сложившейся в феврале этого года - тогда из строя вышли колпинские теплосети, и жители города при морозе в 20 градусов остались без горячей воды и отопления. Литвиненко подчеркнул, что подобной ситуации не должно повториться.

Напомним, что в начале этого года Генеральная прокуратура Российской Федерации и Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства сформировали специальную межведомственную рабочую группу, в сферу деятельности которой будет входить выявление компаний-однодневок, фактов проведения операций по выводу финансовых средств за рубеж, а также их перечисления на счета компаний, аффилированных с руководителями государственных предприятий.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: