Строительный интернет-портал Klag.Ru






Число жалоб на недоделки в новостройках в Москве составило 221


30.07.2012
назад      вперед
Просмотров: 780

По итогам прошедших семи месяцев этого года, столичные власти получили 221 жалоб, касающихся дефектов в новостройках. Такие данные приводят представители московского департамента градостроительной политики.

В департаменте отмечают, что наиболее часто жаловались на строительные дефекты граждане, проживающие в Северном административном округе, а также в Юго-Западном административном округе города. Из указанных округов, в частности, поступило 47 и 44 жалобы соответственно. На Северо-Восточный административный округ пришлось 32 обращения, на Западный округ Москвы - 30 обращений, на Северо-Западный округ - 22 жалобы. Из Восточного административного округа поступило 19 жалоб, и 13 - на Юго-Восточного административного округа.

Минимальное число обращений было получено от жителей города, проживающих в новостройках на юге Москвы - их было зарегистрировано всего семь, от жителей Центрального округа поступило четыре обращения, от жителей Зеленограда - три жалобы.

Помимо всего прочего, с начала текущего года поступило около 50 звонков по фактам, связанным с размещением объектов капитального строительства на уже застроенных территориях российской столицы. Еще 489 жителей города позвонили на номер горячей линии "Cтройплощадка". Обратившихся волновали вопросы реализации работ в ночное время, а также вопросы ухудшения условий проживания в условиях нового строительства, вопросы нарушения прав в условиях реализации градостроительных решений, нарушения правил выполнения строительных работ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: