Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Сочи сообщили о планах по строительству дублера Курортного проспекта


01.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 569

В Сочи приняли решение о строительстве дублера Курортного проспекта - это необходимо для разгрузки оживленной городской магистрали, а также для оптимизации потока автотранспорта.

Суммарная протяженность всех дорог запланированного к строительству дублера, первые работы по которому сегодня уже ведет компания "Трансстрой", составляет более 10 километров. В структуру дублера будет включено четыре спаренных тоннеля, а также 8 тоннелей, общая протяженность которых составит более 7 километров.

Строительство нового дублера Курортного проспекта направлено на разгрузку автотранспортного потока, идущего из прибрежного кластера в горный, а также для обеспечения максимально комфортного перемещения, без заторов и затруднений в движении. Как подчеркивает заместитель руководителя корпорации "Трансстрой" Юрия Бабайко, строительство выполняется в соответствии с установленным графиком. К настоящему моменту уже выполнено не менее 30 процентов от общего количества запланированных работ.

Следует отметить, что работы по строительству дорожных тоннелей ведутся в сложных геологических условиях. Так, в проходке нескольких тоннелей специалисты компании используют инновационные европейские технологии, среди которых - уникальный метод "адэкко". В условиях внедрении в работу этого метода, проходка тоннеля может быть сокращена почти в два раза.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: