Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Астраханской области на капремонт жилья направлено 120 миллионов рублей


02.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 469

В текущем году в Астраханской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов выделено 120 миллионов рублей, из которых 80 миллионов направлено из средства фонда реформирования ЖКХ. Такие данные приводит первый заместитель министра ЖКХ региона Светлана Архарова.

Архарова отметила, что в текущем году в целом по городу из различных источников финансирования поступило более 120 миллионов рублей. Фонд реформирования ЖКХ профинансировал не менее 70 процентов. На выделенные средства был выполнен ремонт 23 многоквартирных жилых домов. И это, как подчеркивает чиновник, данные только по областному центру. В целом же по региону было отремонтировано почти 70 многоквартирных жилых домов.

Как рассказала Архарова, общий объем финансирования программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов из бюджета Фонда ЖКХ в текущем году сократился по отношению к показателям 2011 года. В настоящее время не известно, каким образом будут в дальнейшем распределяться средства фонда. В то же время, губернатор Астраханского региона Александр Жилкин уже отмечал, что в случае остановки финансирования программы из Фонда реформирования ЖКХ, продолжена она будет за счет средств областного бюджета.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: