Строительный интернет-портал Klag.Ru






На Кубани строительство нового жилья выбрали более 70 процентов пострадавших граждан


02.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 553

Строительство нового жилья выбрали более 70 процентов граждан, пострадавших от стихийного бедствия на Кубани, а уже готовое жилье выбрали 30 процентов граждан. Такие данные привел министр регионального развития России Олег Говорун, выступая на заседании Правительства, посвященном ходу работ, а также дополнительным мерам по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае.

Министр отметил, что по результатам работы специалистов оценочных комиссий, полностью разрушенными в ходе наводнения были признаны 1,653 тысяч домовладений, в которых было зарегистрировано около 5 тысяч человек.

Гражданам, которые утратили свои жилье, было предложено два типа государственной поддержки - это строительство новых домов и возможность выбрать жилье самостоятельно, на вторичном рынке. Более тысячи правообладателей на жилые помещения уже определились с формой такой поддержки. Так, строительство нового жилья выбрали более 70 процентов граждан, а уже готовое жилье на вторичном рынке выбрали порядка 30 процентов граждан. Им уже было предложено 927 квартир в Краснодаре, Крымске, в Геленджике и в Новороссийске.

Строительство нового жилья уже начато. Первые 200 квартир в Крымске будут полностью готовы к заселению к середине этого месяца. Остальные квартиры будут сданы в эксплуатацию не позднее ноября этого года. Также начато и строительство нового жилья на территории площадью 52 гектаров вдоль автомобильной трассы "Крымск - Джигинка". На этом участке планируется построить 13 домов, новую школу, рассчитанную на 500 мест, а также детский сад на 290 мест и несколько объектов инфраструктуры. Строительство будет завершено в середине ноября этого года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: