Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве строителей дорог оштрафовали на 650 тысяч рублей


02.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 640

Специалисты столичного строительного комплекса в период с 25 июля по 1 августа провели 48 объектов дорожно-мостового строительства, в ходе которых было найдено 52 нарушения. Такие данные приводит пресс-служба Мосгосстройнадзора, ссылаясь на руководителя ведомства Виктора Егорова. Сумма всех штрафов, выписанных нарушителям, оценивается в 650 тысяч рублей. Примечательно, что больше половины всех выявленных нарушений было устранено еще на этапе проведения проверок.

Ведомство проверило ход работ по реконструкции Ленинградского шоссе на участке от станции метро "Сокол" до МКАД, Варшавского, а также Каширского, Ярославского шоссе, Балаклавского проспекта, Рублевского шоссе и шоссе Энтузиастов. Кроме того, Мосгосстройнадзор оценил качество работ по реконструкции Лианозовского проезда, Большой Академической улицы, ход работ по строительству автомобильной магистрали на участке между Звенигородским шоссе и деловым центром "Москва-Сити". Было проверено и качество автомобильной дороги по направлению улицы Подольских Курсантов со строительством развязки на МКАД.

В ходе проверок специалистам ведомства удалось установить, что чаще всего застройщики допускали такие нарушения, как несвоевременный вывоз мусора, беспорядочное складирование строительных материалов, вынос грунта на территорию города. Помимо всего прочего, часто на строительных площадках отсутствуют сигнальные фонари, ограждения, а у рабочих отсутствует спецодежда, а также средства индивидуальной защиты.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: