Строительный интернет-портал Klag.Ru






Восстанавливать Кубань после наводнения решили за счет Сколково


03.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 538

. .Почти 4,5 миллиарда рублей, направленных на ликвидацию последствий стихийного бедствия на Кубани, изначально планировалось потратить на инфраструктуру центра инноваций "Сколково".

О направлении дополнительных финансовых средств накануне рассказал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Премьер уточнил, что средства пойдут на возведение и покупку жилья, на капитальный ремонт поврежденных в ходе наводнения домов, а также финансирование ряда неотложных работ, связанных с расчисткой русла и с укреплением дна реки Адагум.

Впрочем, на эти средства претендовала и Москва. Администрация российской столицы планировала поделить финансирование инновационного центра "Сколково" с федеральным бюджетом, но трагедия, произошедшая на Кубани, внесла коррективы в планы: деньги были направлены на ликвидацию последствий стихийного бедствия.

Как утверждает один из сотрудников городской администрации, в настоящее время власти ожидают решения федерального правительства по вопросу источников финансирования своей часть в возведении инфраструктуры "Сколково".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: