Строительный интернет-портал Klag.Ru






Козак пообещал завершить строительство отелей для сочинской Олимпиады вовремя


03.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 648

Отели для гостей Олимпиады в Сочи в 2014 году будут сданы в эксплуатацию в срок - такое обещание дал вице-премьер Дмитрий Козак, посетивший накануне в ходе рабочей поездки объекты размещения в Имеретинской низменности.

Ход работ по строительству гостиниц вице-премьер прокомментировал так: "напряженно, но успеваем". Козак подчеркнул, что все отели являются частными, и возводятся на средства частных инвесторов, которые сталкиваются с определенными финансовыми проблемами. Однако они не помешают соблюдению установленных сроков.

По словам Дмитрия Козака, не так давно была проведена инвентаризация всех объектов строительства. В случаях выявления фактов нарушений и срывов, подписывались дополнительные финансовые гарантии соблюдения сроков и сдачи отелей в эксплуатацию. Гарантии, как отмечает вице-премьер, являются достаточно серьезными: так, за нарушение этапов строительства налагался штраф размером в 2 миллиона рублей за один день просрочки. Вице-премьер отмечает, что ответственность за срывы распространяется на частных инвесторов, а также на государство, причем, в равной степени. В общей сложности, к 2014 году в городе планируется построить и реконструировать порядка 50 объектов, необходимых для размещения гостей и участников Олимпиады. Также строятся олимпийские деревни, многоэтажные дома для проживания волонтеров.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: