Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге обсудили строительство спортивных объектов


03.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 599

Власти Северной столицы определили участки, на которых планируется возводить спортивные сооружения, всего их будет построено семь. Было предложено разместить новые спортивные крытые комплексы без трибун в различных районах города. Так, один из новых комплексов предполагается построить неподалеку от станции "Старый Петергоф", второй комплекс - на улице Ярослава Гашека, на территории сквера, расположенного между Будапештской улицей и Загребским бульваром. Еще один новый спортивный комплекс будет построен между Железнодорожным проспектом и Варфоломеевской улицей. Все остальные спортивные объекты будут построены в Горелово, Парголово, а также на Замшиной улице и в Сестрорецке.

К настоящему моменту выбранные для строительства участки, в соответствии с кадастровыми данными, являются зарезервированными для возведения спортивных комплексов и сооружений спорта и физической культуры.

В течение двух месяцев "Фонд имущества Санкт-Петербурга" планирует провести несколько аукционов, по результатам которых будут определены инвесторы. Инвестор возьмет на себя обязательства приступить к проведению строительных работ в течение одиннадцати месяцев и завершить строительство за полтора года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: