Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве запланировали строительство полей для гольфа за 200 миллионов рублей


04.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 559

Строительство порядка 70 муниципальных полей для гольфа внесено в проект региональной программы развития данного вида спорта до 2020 года. Сообщается, что проект уже этой осенью будет вынесен на согласование в министерство спорта Московской области. Такую информацию накануне озвучил руководитель Федерации гольфа Подмосковья Денис Жеребко.

В рамках проекта предполагается строительство экономичных полей для гольфа, стоимость которых составит порядка 3 миллионов рублей каждое, а финансирование будет осуществляться из муниципальных бюджетов либо в рамках государственно-частного партнерства. Российская Федерация гольфа планирует организовать при новых полях специальные школы для обучения детей игре в гольф.

Кроме того, в соответствии с программой, для всех желающих стоимость примерно четырех часов игры будет составлять не более ста рублей.

Жеребко выразил надежду на то, что новые муниципальные поля начнут открываться в регионе уже в следующем году. Кроме того, глава Федерации гольфа сообщил, в Московской области сегодня насчитывается только одно государственное поле для гольфа и шесть частных полей. В то же время, стоимость одной игры в этих клубах составляет как минимум 1,5 тысячи рублей.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: