Строительный интернет-портал Klag.Ru






Министра промышленности Дагестана обвинили в незаконном присвоении имущества


06.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 435

Министр промышленности, связи и энергетики Республики Дагестан Магомедгусейн Насрутдинов обвиняется в незаконном присвоении имущества суммой в 200 миллионов рублей.

В соответствии с сообщением, сделанным официальными представителями пресс-службы ГУЭБиПК МВД России, факт завладения на незаконных основаниях имуществом газовых сетей, которые находятся на территории нескольких муниципальных образований республики, был выявлен в процессе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, который был реализован специалистами Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции при МВД России.

Предполагается, что в 2002 году, занимая пост генерального директора предприятия "Дагестанрегионгаз", а также пост председателя правления компании "Даггаз", Магомедгусейн Насрутдинов провел сделку между упомянутыми организациями, в результате имущество газовых сетей по заниженной стоимости в собственность приобрела компания "Даггаз", акционером которой и является сам чиновник.

Помимо всего прочего, чиновник также обвиняется в оформлении в собственность и другого имущества газовых сетей, рыночная стоимость которого составляет 197,73 миллиона рублей. К настоящему моменту все материалы оперативно-разыскных мероприятий уже направлены в следственные органы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: