Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новый инвестор пообещал достроить дома для обманутых дольщиков подмоскового Королева


06.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 460

В подмосковном Королеве компания "Партнер-Капитал" взяла на себя функции инвестора, и пообещала построить жилье для местных обманутых дольщиков.

По сообщениям пресс-службы администрации Московской области, компания уже взяла на себя обязательства по удовлетворению требований со стороны пострадавших граждан возводящегося жилого дома в микрорайоне "Текстильщики", по адресу улица Тарасовская, дом 2. Министр регионального правительства по долевому жилищному строительству, аварийному и ветхому жилью Александр Коган дал обещание помочь разобраться с проверкой легитимности документов ряда граждан, которые заявили права на квартиры в новом доме.

На объекте, расположенном в Королеве по адресу улица Калинина, 11 (это жилой комплекс "Олимп"), уже решено перенести сроки рассмотрения вопроса, касающегося смены конкурсного управляющего. Собрание кредиторов и обсуждение этого вопроса пройдет 18 сентября этого года.

А вот перед администрацией подмосковной Ивантеевки была поставлена задача поиска нового инвестора для завершения строительства жилого дома по адресу улица Хлебозаводская, квартал 20, а также задача оказания помощи застройщику еще двух проблемных объектов компании "Ваши окна". Примечательно, что невзирая на сложное финансовое положение, застройщик не отказывается от своих обязательств перед дольщиками, и планирует сдать объекты не позднее третьего квартала этого года.

Следует отметить, что ситуация с долгостроями и вводом строительных объектов в эксплуатацию в Королеве постепенно налаживается. Так, в период с 2012 по 2013 годы планируется сдать все возводящиеся в настоящее время в городе объекты.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: