Строительный интернет-портал Klag.Ru






ФАС разрешила "Интеко" купить "Садовые кварталы"


06.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 445

Компания "Интеко" получила официальное разрешение от Федеральной антимонопольной службы на покупку 100 процентов голосующих акций предприятия "Садовые кварталы", принадлежащего Борису Иванишвили.

Компания "Садовые кварталы" в настоящее время реализует проект строительства элитного жилого комплекса в центре российской столицы, в районе Хамовники, а также занимается его подготовкой к продаже. Кроме того, компания занимается приобретением и продажей и другой недвижимости, а также ее сдачей в аренду. Жилой микрорайон находится между Комсомольским проспектом и Большой Пироговской улицей. В первой очереди этого проекта уже к следующему году планируется возвести 14 жилых зданий, рассчитанных на 405 квартир, общая площадь которых составит 59,5 тысяч квадратных метров.

Напомним, что сделка по продаже компании 95 процентов акций компании "Интеко" предпринимателю Микаилу Шишханову и 5 процентов акций "Интеко" компании "Сбербанк Инвестиции" была закрыта в декабре прошлого года. До этого собственник "Бинбанка" Микаил Шишханов уже проводил переговоры о приобретении девелоперского портфеля собственника управляющей компании "Уникор" Бориса Иванишвили. В прессе появилась информация о том, что "Уникор" выразил желание продать свои активы по стоимости в 1,2 миллиарда долларов. В частности, "Садовые кварталы" застройщик оценил в 570 миллионов долларов, Summit - в 500 миллионов, проект "Люкс-Отел" - в 82 миллиона долларов. Однако инвестор за три проекта "Уникора" готов внести сумму не более 900 миллионов долларов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: