Строительный интернет-портал Klag.Ru






Реконструкцию Дворцового моста оценили в 2,68 миллиарда рублей


06.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 418

Петербургский Дворцовый мост через Неву будет реконструирован за 2,68 миллиарда рублей. Победителем конкурса на проведение реконструкции стала компания "Пилон".

Напомним, что конкурс на выбор подрядчика для проведения реконструкции Дворцового моста стартовал в конце июня этого года. Начальная стоимость государственного контракта была оценена в 2,76 миллиарда рублей. Свои заявки на участие в конкурсе, кроме компании "Пилон", подали предприятия "Мостостроительный трест №6" и "Мостостроительный отряд №19".

Выигравшая конкурс компания "Пилон" должна будет выполнить все запланированные в рамках реконструкции работы за год и семь месяцев. Напомним, что заявки на участие в тендере оргкомитетом принимались вплоть до 31 июля, а его итоги были подведены в начале августа.

Дворцовый мост был построен в центре Северной столицы в 1916 году. Разводная конструкция из чугуна соединяет собой берега реки Невы в районе Дворцовой и Биржевой площади, расположенные на Адмиралтейском и Васильевском острове. Общая протяженность моста составляет 260,1 метра, ширина составляет порядка 28 метров. Название мост получил в честь Зимнего дворца.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: