Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве отказались от строительства небоскребов


07.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 433

Высота строящихся в российской столице зданий не будет превышать 75 метров - это примерный уровень 25-этажного дома. Соответствующее решение было принято властями Москвы по итогам заседания городского правительства в этот вторник, 7 августа.

Как отмечает заместитель столичного градоначальника по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, ограничение будет касаться исключительно новых объектов строительства в городе. Сносить, как подчеркивает Хуснуллин, ничего не придется. Также заместитель мэра уточнил, что новое постановление не будет касаться тех проектов, которые уже являются согласованными с градостроительной комиссией.

Дополнительные ограничения по высоте в Москве также вводятся и в так называемых секторах панорамного обзора памятников культуры и исторического наследия российской столицы. Это составляет порядка 56 процентов всей площади города, за вычетом территорий, недавно присоединенных к Москве. На этих участках показатели высотности решили ограничить для того, чтобы сохранить уже сложившуюся панораму обзора.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: