Строительный интернет-портал Klag.Ru






Спрос на жилье в Подмосковье вырос на 30 процентов


07.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 713

жилье в Подмосковье
Спрос на жилую недвижимость, расположенную в радиусе 20 километров от МКАД, вырос на 30 процентов за последние два года. Наиболее востребовано жилье в таких подмосковных городах, как Одинцово, Химки, Люберцы, Подольск, а также Видное. Спрос на квартиры в этих населенных пунктах составляет порядка 70 процентов в общей структуре спроса на жилье в ближнем Подмосковье.
К примеру, трехкомнатные квартиры в Подольске, в 15 км. от МКАД, сегодня можно приобрести всего от 4,7 млн. рублей. Однокомнатные квартиры в этом районе сегодня будут стоить от 2,6 млн. рублей в новостройке.
Востребованность жилья в перечисленных городах является следствием существенного расширения спектра предложений, а также увеличением темпов возведения новых домов. Кроме того, на рост спроса повлиял и тот факт, что в Москве новостройки категории "эконом" в настоящее время фактически отсутствуют. В Подмосковье же выставлено на продажу порядка 1,3 миллиона квадратных метров такого жилья, и его объемы продолжают увеличиваться.
Наиболее застраиваемыми подмосковными городами являются Химки и Коммунарка. Так, только в районе "ближних" Химок сегодня на продажу выставлено около 1400 квартир, по 13 адресам ведутся активные продажи. В химкинских микрорайонах Подрезково и Сходня на продажу выставлено порядка 1800 квартир по десяти адресам. В то же время, некоторые выставленные на продажу новые дома представляют собой проекты комплексной застройки, и старт продаж квартир в новых корпусах только ожидается. К примеру, в Подрезково сегодня можно приобрести квартиры с выполненной отделкой по стоимости от 2 миллионов рублей, в жилом комплексе "Химки Сквер" - от 4 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: