Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве остановили незаконный снос дома на Арбате


07.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 444

Незаконный демонтаж памятника архитектуры в центре Москвы остановлен, но был разрушен флигель постройки середины XIX века, а также задняя стена основного дома, фасад которого выходит на Старый Арбат.

Представители пресс-службы Мосгорнаследия сообщили, что во вторник 7 августа Департамент культурного наследия Москвы официально приостановил проведение незаконных работ по разбору и частичному демонтажу объекта жилого дома постройки 18 и 19 века, расположенного по адресу улица Арбат, дом 41, строения 1 и 2.

По итогам оперативного выезда, специалисты инспекции Мосгорнаследия обнаружили факты нарушения порядка проведения работ на территории охранной зоны. Представителям подрядной организации было выдано предписание о приостановке всех работ незамедлительно. Советник министра Правительства Москвы, главы Департамента культурного города Николай Переслегин отметил, что к настоящему моменту приняты все меры, направленные на сохранение объекта вплоть до установления причин случившегося и проведения необходимых мероприятий при участии ОАТИ. Основной целью департамента, как подчеркнул чиновник, является недопущение реализации незаконных работ, а также детальное изучение ситуации с демонтажем зданий на Арбате.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: