Строительный интернет-портал Klag.Ru






Во Владивостоке прошло официальное открытие моста через бухту Золотой Рог


11.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 451

В субботу во Владивостоке прошла церемония торжественного открытия нового вантового моста через бухту Золотой Рог.

Глава администрации Приморского края Владимир Миклушевский, который выступил на церемонии открытия, заявил, что речь идет не просто о грандиозном инженерном сооружении, но и и сооружении невероятной красоты, и подчеркнул, что второго такого моста нет ни в одной стране мира. По итогам голосования, в котором приняли участие пользователи сети Интернет, новый мост получил название Золотой.

Первые два дня после открытия мост через бухту Золотой Рог будет работать только для пешеходов, а автомобильное движение по мосту будет начато утром 13 августа.

Мост через бухту Золотой Рог был построен в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, который будет проводиться в сентябре этого года, на острове Русский, расположенном в непосредственной близости от Владивостока. Общая протяженность моста составляет 2,1 километра, длина пролета над уровнем моря - 737 метров. Мост стал одним из пяти самых крупных вантовых сооружений в мире.

Кроме того, в субботу во Владивостоке также был открыт еще один мост - низководная эстакада, построенная на участке автомобильной "поселок Hовый - полуостров Де-Фриз - Седанка". Среди первых, кто протестирует новое сооружение, будут участники масштабного велопробега, в котором, как рассказали его организаторы, примет участие порядка трех тысяч человек.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: