Строительный интернет-портал Klag.Ru






Хуснуллин выразил недовольство качеством строительства в Москве


10.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 504

Заместитель мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин выразил недовольство качеством строительного сектора в городе.

Заместитель мэра отметил, что администрация города не довольна качеством того, что в настоящее время возводится в столице. Также он рассказал, что перед Мосгосстройнадзором уже поставлена достаточно серьезная задача по повышению уровня качества строительства. В настоящее время, по словам Хуснуллина, уже выделяются финансовые средства на то, чтобы у специалистов стройнадзора было все, что необходимо для контроля качества в сфере строительства, в частности, современное оборудование, техника - всем этим ведомство будет обеспечено в полном объеме.

Также, как отмечает заместитель мэра, благоприятным образом повлиять на ситуацию могло бы повышение размера штрафов для недобросовестных подрядчиков строительства. Хуснуллин отметил, что в отношении контрактов уже заключены серьезные санкции за нарушение требований к качеству строительства, и в том случае, если подрядчик в этом обвиняется, то город имеет право его штрафовать. В результате предпринятых мер такого характера, по итогам семи месяцев текущего года специалисты Мосгосстройнадзора в виде штрафов получили сумму, превышающую показатели аналогичного периода прошлого года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: