Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Анапе решили реализовать несколько крупных инвестиционных проектов


16.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 477

В рамках форума "Сочи-2012", который пройдет в сентябре этого года, Анапа планирует представить более двух десятков инвестиционных проектов, стоимость которых оценивается в 157 миллиардов рублей.

Так, в рамках экспозиции планируется представить макет жилого комплекса под названием "Резиденция Утриш" в селе Сукко, реализация которого запланирована в рамках проекта по развитию территории АФ "Кавказ". Помимо всего прочего, в настоящее время город ведет переговоры с потенциальными инвесторами, предметом которых является возведение жилого микрорайона "Горгиппия". Стоимость этого проекта оценивается в 12 миллиардов рублей. В его состав также войдет и жилищный фонд, составляющий 492 тысяч квадратных метров, несколько общественных центров и социальных объектов, а также объекты инженерной инфраструктуры, бульвар. Кроме того, в разработке находится и проект строительство детского парка развлечений с собственным аквапарком в селе Сукко. Стоимость этого проекта оценивается в 2,8 миллиарда рублей. Запланировано и строительство вертолетного центра - его предполагается возвести на участке земли площадью в 4 гектара, расположенного в районе Чембурка. Среди других планов - масштабная реконструкция центра семейного отдыха "Ласточка".

Руководитель администрации Анапы Татьяна Евсикова отмечает, что город в настоящее время открыт для реализации инвестиционных проектов, для чего предлагает различные площади, достаточные для возведения новых микрорайонов, торговых, курортных и развлекательных комплексов, а также объектов социальной инфраструктуры.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: