Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "Интегра" отказалась от участия в строительстве "Минск-Сити"


16.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 886

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко отдал поручение о расторжении инвестиционного контракта с компанией "Минск-Сити", одной из структур МГК "Итера", которая занимается строительством делового центра в столице страны. Указ президента уже опубликован на официальном сайте Национального центра правовой информации страны.

В соответствии с документом, Минскому горисполкому официально поручено обеспечить проведение процедур по расторжению в установленном порядке договора между Республикой Беларусь и предприятием "Минск-Сити", предметом которого было строительство нового многофункционального центра "Минск-Сити".

Отмечается, что документ вступит в силу с 1 сентября этого года, исключая поручение, отданного Мингорисполкому, о расторжении инвестиционного договора, вступившего в силу с момента подписания указа. Примечательно, что решение о расторжении договора с застройщиком было принято Лукашенко еще в начале этого года. Президент оценил темпы строительства "Минск-Сити" как неудовлетворительные, так как с начала реализации проекта в 2009 году было освоено всего 0,5 процента от запланированного объема инвестиций.

В настоящее время власти республики находятся в поиске нового инвестора. Известно, что в рамках проекта предусмотрено размещение на территории аэропорта "Минск-1" жилых массивов, а также объектов коммерческой недвижимости, нескольких административных зданий. Примерный объем финансовых вложений в проект оценивается в 5 миллиардов долларов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: