Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве решили не отказываться от тротуарной плитки


16.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 459

Правительство российской столицы решило не отказываться от замены асфальта тротуарной плиткой. Напомним, что накануне в прессе появилась информация, что в Москве программа по замене покрытия на плитку будет приостановлена.

Эту информацию официально опроверг заместитель столичного градоначальника по вопросам благоустройства и ЖКХ Петр Бирюков. Он отметил, что столичные власти приняли решение о переносе акцентов с отдельных, считающихся второстепенными московских улиц, расположенных в центральной части города, на более важные и значимые объекты, например, на парки, а также пешеходные зоны. Петр Бирюков уточнил, что в пределах центральной части российской столицы в настоящее время активно ведется работа по формированию достаточного парковочного пространства, и, как следствие, класть плитку неблагоразумно там, где всего спустя месяц может быть организована парковка либо заездной карман.

Чиновник также посчитал нужным напомнить, что в прошлом году в российской столице плиткой вымостили порядка 340 тысяч квадратных метров тротуаров. В этом году асфальт на плитку уже был заменен на площади, составляющей 400 тысяч квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: